首页 雄安新闻

留言标题:关于雄安本地美丽乡村未拆迁人员刚需买房的政策规划问题-中国雄安官网

2023-11-06 10:24 共有0 条评论 116 Views

  留言标题:关于雄安本地美丽乡村未拆迁人员刚需买房的政策规划问题

  留言时间:11月1日

  留言内容:您好,尊敬的领导!我是雄安本地人,家乡在西北部野桥村,为美丽乡村规划点,但是近些年未有规划消息。近几年想要婚房结婚,大学谈的女朋友不认可村里的住宅。如果住在村里,我俩的发展规划就业也会受到限制。咨询下什么时候能够出台本地人购房政策,结婚计划一拖再拖,实在是等不起了。后续如果迟迟没有消息,可能无法在家乡工作,只能买周边附近的房子了。

  答复时间:11月3日

  答复单位:雄安新区宣传网信局

  答复内容:

  网友您好!

  您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

  根据留言情况,我县高度重视,立即安排有关人员进行沟通了解,现将情况回复如下:新建商品房项目正在前期谋划阶段,住宅管控项目正在稳步有序推进,居民住房保障方案正在进一步完善,将加快推进实施。感谢您对容城县建设工作的支持。

  再次感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,生活愉快。

来源:http://www.xiongan.gov.cn/2023-11/06/c_1212298052.htm

点我=>在线申请雄才卡
点我=>"雄才卡"历届审核通过名单公示合集


雄才卡官网为您准确、及时提供“雄才卡”相关资讯信息。
所有文章来源于互联网,如有侵权,请联系531729535@qq.com删除。

发表评论

 
  1. 还没有任何评论,你来说两句吧

 

发表回复